Сайт Романа ПарпалакаБлог20150720

Сайту 10 лет

20 июля 2015 года, 22:40

Сегодня моему сайту исполнилось 10 лет. Я регулярно писал праздничные тексты шесть лет подряд. Затем перестал считать этот повод значительным. Но круглая дата всё меняет, правда? :)

Прямой выгоды от сайта я не получил, но на нее и не рассчитывал. Сайт был точкой приложения интересов. Они превратились в навыки веб-разработки. Навыки помогают завязывать профессиональные знакомства и выбирать интересную работу.

Еще сайт показывает, как автор меняется со временем. Мы не замечаем изменений в себе и других, потому что изменения происходят слишком медленно. А вот сайт всё фиксирует, если не лениться записывать.

Экскурсия в Дубну, после которой я перешел на дубненскую кафедру. Защита диплома. Появление интереса к политике и умение отличать ее от клоунады. Первый митинг. Ночь в аэропорту. Неудобные десятирублевые монеты.

При этом не обязательно всё выставлять напоказ. Мысль, вырванная из контекста, может быть ценной сама по себе. И только автор знает, как она возникла и с чем связана.

За это время сайт (как и я!) становился всё лучше и лучше. В последней версии дизайна я собрал ссылки на самые стоящие материалы на главной странице.

Спасибо читателям, постоянным и недавно присоединившимся. С удовольствием прочитаю отзывы первых и познакомлюсь со вторыми. Напишите в комментариях, что вам нравится в моих текстах, что раздражает, о чем хочется прочитать.

Поделиться

О старых научных текстах и авторитетах Ctrl Клиент хочет копировать эксель-таблицы на сайт

Читайте также

Кошмар Домодедова
В кои-то веки я решил добраться домой на самолете.
2010
#.*#/u
У регулярных выражений PHP есть специальный модификатор u для работы со строками в кодировке UTF-8. Оказывается, вставлять этот модификатор во все подряд регулярные выражения не только бессмысленно, но и вредно.
2010
О пользе игры в настольный теннис в период подготовки диплома
Только что во время игры в настольный теннис мне пришла идея, как исправить ошибку в дипломе. Диплом я защищаю 10 июня.
2010
Новый дизайн
Обновил дизайн сайта и переделал главную страницу. Корни предыдущего дизайна росли из 2006 года.
2015

Комментарии

#1. 20 июля 2015 года, 23:26. inga пишет:
С юбилеем! Дальнейших успехов! Всегда рада почитать новое.

Оставьте свой комментарий


Формулы на латехе: $$f(x) = x^2-\sqrt{x}$$ превратится в $$f(x) = x^2-\sqrt{x}$$.
Выделение текста: [i]курсивом[/i] или [b]жирным[/b].
Цитату оформляйте так: [q = имя автора]цитата[/q] или [q]еще цитата[/q].
Других команд или HTML-тегов здесь нет.

Записи